Paul Hunter Classic 2014

paul-hunter-classic-2011

Spielplan & Ergebnisse

Alle Matches sind Best of 7.

Finale

Judd Trump 2-4 Mark Allen

Halbfinale

Ricky Walden 1-4 Judd Trump
Rod Lawler 3-4 Mark Allen

Viertelfinale

Mark Selby 3-4 Ricky Walden
Judd Trump 4-3 Tian Pengfei
Dechawat Poomjaeng 2-4 Rod Lawler
Alan McManus 3-4 Mark Allen

Achtelfinale

Mark Selby 4-1 Liang Wenbo
Ricky Walden 4-2 Fergal O’Brien
Judd Trump 4-2 Stephen Maguire
Tian Pengfei 4-2 Ronnie O’Sullivan
Dechawat Poomjaeng 4-2 Neil Robertson
Rod Lawler 4-0 Fraser Patrick
Alan McManus 4-2 Xiao Guodong
Mark Allen 4-1 Robert Milkins

Runde 6

189: Mark Selby 4-3 Shaun Murphy
190: Liam Highfield 2-4 Liang Wenbo
191: Chris Wakelin 3-4 Ricky Walden
192: Adam Duffy 0-4 Fergal O’Brien
193: Judd Trump 4-3 Mitchell Travis
194: Stephen Maguire 4-2 Aditya Mehta
195: Tian Pengfei 4-3 Mike Dunn
196: Ronnie O’Sullivan 4-1 Barry Hawkins
197: Anthony McGill 3-4 Neil Robertson
198: Dechawat Poomjaeng 4-1 Graeme Dott
199: Rod Lawler 4-3 James Cahill
200: Jamie Jones 1-4 Fraser Patrick
201: Alan McManus 4-1 Scott Donaldson
202: Xiao Guodong 4-3 Jamie Cope
203: Robert Milkins 4-3 Michael White
204: Mark Allen 4-2 Luca Brecel

Runde 5

157: Mark Selby 4-0 Dominic Dale
158: Shaun Murphy 4-1 Mark Joyce
159: Jak Jones 2-4 Liam Highfield
160: Liang Wenbo 4-3 Mark Davis
161: Chris Wakelin 4-2 Michael Wasley
162: Allan Taylor 1-4 Ricky Walden
163: Adam Duffy 4-3 Gerard Greene
164: Fergal O’Brien 4-2 Marco Fu
165: Judd Trump 4-0 Anthony Hamilton
166: Tony Drago 1-4 Mitchell Tavis
167: Jimmy White 1-4 Stephen Maguire
168: Thepchaiya Un-Nooh 3-4 Aditya Mehta
169: Matthew Selt 1-4 Tian Pengfei
170: Chris Melling 0-4 Mike Dunn
171: Ronnie O’Sullivan 4-0 Robbie Williams
172: Michael Leslie 2-4 Barry Hawkins
173: Anthony McGill 4-2 David Gilbert
174: Neil Robertson 4-0 Jimmy Robertson
175: Paul Davison 3-4 Dechawat Poomjaeng
176: Jack Lisowski 3-4 Graeme Dott
177: Rod Lawler 4-2 Sam Baird
178: James Cahill 4-2 John Higgins
179: Mark King 1-4 Jamie Jones
180: Matthew Stevens 3-4 Fraser Patrick
181: Alan McManus 4-2 Gary Wilson
182: Scott Donaldson 4-3 Li Hang
183: Xiao Guodong 4-0 Joel Walker
184: Jamie Cope 4-2 Jamie Rhys Clarke
185: Robert Milkins 4-0 Alex Taubman
186: Michael White 4-1 Martin Gould
187: Luca Brecel 4-0 Ratchayothin Yotharuck
188: Mark Allen 4-1 Alex Borg

Runde 4

93: Mark Selby 4-0 Alexander Ursenbacher
94: Dominic Dale 4-1 Oliver Lines
95: Shaun Murphy 4-1 Luke Garland
96: Mark Joyce 4-0 Lu Ning
97: Jak Jones 4-3 Kishan Hirani
98: Liam Highfield 4-0 Cao Long
99: Andrew Higginson 2-4 Liang Wenbo
100: Mark Davis 4-0 Sanderson Lam
101: Chris Wakelin 4-1 Eden Sharav
102: Michael Wasley 4-1 David Grace
103: Allan Taylor 4-2 Tom Ford
104: Ricky Walden 4-2 Andrew Pagett
105: Ryan Day 3-4 Adam Duffy
106: Gerard Greene 4-2 Peter Lines
107: Fergal O’Brien 4-2 David Morris
108: Marco Fu 4-0 Hans Blanckaert
109: Judd Trump w/o Zhou Yuelong
110: Anthony Hamilton 4-2 Steven Hallworth
111: Tony Drago 4-0 Lee Page
112: Nigel Bond 0-4 Mitchell Travis
113: Jimmy White 4-0 Ashmed Saif
114: Stepen Maguire 4-1 Hammad Miah
115: Thepchaiya Un-Nooh 4-0 Steve Mifsud
116: Aditya Mehta 4-3 Jeff Cundy
117: Matthew Selt 4-1 Alfie Burden
118: Michael Georgiou 3-4 Tian Pengfei
119: Chris Melling 4-2 Cao Yupeng
120: Mike Dunn 4-1 Ian Burns
121: Noppon Saengkham 0-4 Ronnie O’Sullivan
122: Robbie Williams 4-1 Thomas Dowling
123: Michael Leslie 4-2 Jack Bradford
124: Barry Hawkins 4-1 Gareth Allen
125: Anthony McGill 4-1 Mitchell Mann
126: David Gilbert 4-2 Craig Steadman
127: Neil Robertson 4-3 Elliot Slessor
128: Jimmy Robertson 4-3 Vinnie Calabrese
129: Kyren Wilson 3-4 Paul Davison
130: Dechawat Poomjaeng 4-2 Lyu Chenwei
131: Jack Lisowski 4-2 Stuart Carrington
132: Graeme Dott 4-1 Martin O’Donnell
133: Mark Williams 3-4 Rod Lawler
134: Sam Baird 4-1 Yu Delu
135: James Cahill 4-1 Dave Harold
136: John Higgins 4-2 Zak Surety
137: Mark King 4-2 Michael Collumb
138: Jamie Jones 4-1 Lu Haotian
139: Ross Muir 3-4 Matthew Stevens
140: Stuart Bingham 0-4 Fraser Patrick
141: Alan McManus 4-0 Williams Lemons
142: Gary Wilson 4-2 Steve Davis
143: Kurt Maflin 0-4 Li Hang
144: Joe Swail 2-4 Scott Donaldson
145: Michael Holt 0-4 Xiao Guodong
146: Alex Davies 0-4 Joel Walker
147: Jamie Cope 4-3 Barry Pinches
148: Ben Woollaston 2-4 Jamie Rhys Clarke
149: Robert Milkins 4-1 Chris Norbury
150: John Astley 1-4 Alex Taubman
151: Martin Gould 4-0 Ryan Clark
152: Michael White w/o Marcus Campbell
153: Ian Glover 0-4 Ratchayothin Yotharuck
154: Luca Brecel w/o Ken Doherty
155: Rory McLeod 1-4 Alex Borg
156: Mark Allen 4-1 Lee Walker

Runde 3

76: Josh Boileau 2-4 Luke Garland
77: Duane Jones 3-4 Kishan Hirani
78: Reanne Evans 0-4 Sanderson Lam
79: Eden Sharav 4-2 Ryan Causton
80: Joe O’Connor 1-4 Adam Duffy
81: Luca Kaufmann 2-4 Hans Blanckaert
82: Mitchell Travis 4-0 Zack Richardson
83: Ashley Carty 0-4 Jeff Cundy
84: Thomas Dowling 4-2 Saqib Nasir
85: Jack Bradford 4-2 Christopher Keogan
86: Gareth Allen 4-3 Sascha Lippe
87: Michael Williams 1-4 Paul Davison
88: Andreas Ploner 3-4 Martin O’Donnell
89: Mark Davi 3-4 Michael Collumb
90: Williams Lemons 4-1 Ross Higgins
91: Jamie Rhys Clarke 4-1 Ben Jones
92: Alex Taubman 4-1 Dylan Craig

Runde 2

42: Wendy Jans 0-4 Josh Boileau
43: Luke Garland 4-3 Wan Chooi Tan
44: Daniel Schneider 0-4 Duane Jones
45: Phil Barnes 0-4 Kishan Hirani
46: Prasit Buttakham 1-4 Reanne Evans
47: Sanderson Lam 4-0 Kobi Mates
48: Ali Kirim 0-4 Eden Sharav
49: Lukas Kleckers 2-4 Ryan Causton
50: Joe O’Connor 4-3 Daniel Wells
51: Jamie Bodle 1-4 Adam Duffy
52: Luca Kaufmann 4-1 Stephane Ochoiski
53: Andreas Hartung 2-4 Hans Blanckaert
54: Oliver Brown 2-4 Oliver Brown
55: Declan Brennan 2-4 Zack Richardson
56: Sean O’Sullivan 3-4 Ashley Carty
57: Jeff Cundy 4-1 Simon Dent
58: Jurian Heusdens 0-4 Thomas Dowling
59: Saqib Nasir 4-0 Carl Rosenberger
60: Sam Harvey 2-4 Jack Bradford
61: Gerhard Engelschalk 0-4 Christopher Keogan
62: Bernd Strnad 0-4 Gareth Allen
63: Sascha Lippe 4-0 Joe Steele
64: Benjamin Buser 0-4 Michael Williams
65: Paul Davison 4-0 Stefan Schenk
66: John Sutton 2-4 Andreas Ploner
67: Sebastian Thron 0-4 Martin O’Donnell
68: Patrick Einsle 3-4 Mark Davis
69: Michael Collum 4-3 Jordan Brown
70: William Lemons w/o Jamie O’Neill
71: Markus Pfistermueller 1-4 Ross Higgins
72: Tomasz Skalski 2-4 Jamie Rhys Clarke
73: Ashley Hugill 1-4 Ben Jones
74: Rhys Clark 3-4 Alex Taubman
75: Matthew Hulatt 0-4 Dylan Craig

Runde 1

1: Josh Boileau 4-1 Brian Cini
2: Luke Garland 4-0 Jerom Meeus
3: Billy Brown 3-4 Tan Wang Chooi
4: Ali Masoudi Alavi 0-4 Duane Jones
5: Kishan Hirani 4-0 Thomas Kiesewetter
6: Anton Woywod 0-4 Reanne Evans
7: Jan Leichs 0-4 Kobi Mates
8: Eden Sharav 4-0 Adam Bobat
9: Norbert Hofheinz 0-4 Ryan Causton
10: Chris Jones 1-4 Daniel Wells
11: Matthew Glasby 0-4 Adam Duffy
12: Gerry Egger 0-4 Luca Kaufmann
13: Sanjin Kusan 0-4 Stephane Ochoiski
14: Hans Blanckaert 4-1 Fabian Tost
15: Kevin Chan 1-4 Mitchell Travis
16: Zack Richardson w/o Filipe Cardoso
17: Ashley Carty 4-0 Matthias Porn
18: Simon Dent 4-0 Manon Melief
19: Jurian Heusdens 4-3 Kristof Vermeiren
20: Thomas J Dowling 4-1Steve Lambrechts
21: Carl Rosenberger w/o Nils Hartung
22: Jack Bradford 4-0 Stefan Gerst
23: Christopher Keogan 4-1 Jeff Jacobs
24: Nicole Breitenstein 0-4 Gareth Allen
25: Joe Steele 4-2 Simon Lichtenberg
26: Michael Williams 4-0 Rick Kraaijeveld
27: Sydney Wilson 3-4 Paul Davison
28: Vyacheslav Nikiforov 3-4 Stefan Schenk
29: Shachar Ruberg 0-4 John Sutton
30: Andreas Ploner 4-0 Ralf Guenzel
31: Ralph Mueller 0-4 Martin O’Donnell
32: Thomas Broeckx 0-4 Marc Davis
33: Raymon Fabrie 2-4 Jordan Brown
34: Diana Schuler 0-4 Michael Collum
35: Williams Lemons 4-0 Jayson Wholey
36: Umar Ali Shaikh 0-4 Ross Higgins
37: Tomasz Skalski 4-1 Manuel Pomwenger
38: Mark Owens 1-4 Jamie Rhys Clarke
39: Ben Jones 4-2 Matthew Day
40: Alex Taubman 4-0 Robert Drahn
41: Corina Maracine 0-4 Dylan Craig

Spielzeiten

Aufgrund der hohen Teilnehmerzahl müssen einige Amateur-Matches bereits am Mittwoch ausgetragen werden. So können alle in der Stadthalle spielen und es muss keine Partie in den Club verlagert werden. Die Amateure spielen am Mittwoch und Donnerstag, das Hauptturnier beginnt dann am Freitag.

Mittwoch, 20. August 2014
18:00 Uhr: 5, 7, 8, 9, 12, 16, 21, 29, 30, 31
19:00 Uhr: 2, 3, 11, 14, 22, 24, 36, 38, 40, 41

Donnerstag, 21. August 2014
09:00 Uhr: 1, 4, 6, 10, 13, 15, 17, 18, 19
10:30 Uhr: 20, 23, 25, 26, 27, 28, 32, 33, 34
12:30 Uhr: 35, 37, 39, 42, 43, 44, 45, 46, 47
14:00 Uhr: 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
15:30 Uhr: 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
17:30 Uhr: 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
19:00 Uhr: 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
21:00 Uhr: 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92

Freitag, 22. August 2014
09:30 Uhr: 142, 143, 144, 145, 146, 147, 149, 151, 152, 153, 154
11:00 Uhr: 141, 148, 150, 155, 156
11:30 Uhr: 109, 110, 111, 112
12:30 Uhr: 113, 114, 115, 116
13:00 Uhr: 117, 118, 119, 121
14:00 Uhr: 120, 122, 123, 124
15:30 Uhr: 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188
17:00 Uhr: 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
19:30 Uhr: 201, 202, 203, 204, 193, 194, 195, 196

Samstag, 23. August 2014
09:30 Uhr: 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
11:00 Uhr: 104, 105, 106, 107, 108
11:30 Uhr: 125, 126, 127, 128
12:30 Uhr: 129, 130, 131, 132
13:00 Uhr: 133, 134, 135, 136
14:00 Uhr: 137, 138, 139, 140
15:30 Uhr: 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164
17:00 Uhr: 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180
19:30 Uhr: 189, 190, 191, 192, 197, 198, 199, 200

Sonntag, 24. August 2014
10:00 Uhr: Achtelfinale 1-8
13:00 Uhr: Viertelfinale 1-4
16:00 Uhr: Halbfinale 1 & 2
20:00 Uhr: Finale

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *