UK Championship 2014

ronnie-osullivan-champion-uk-championship-2014
Ronnie O'Sullivan, Foto © Monique Limbos

Ergebnisse & Spielplan

Finale

Best of 19

Ronnie O’Sullivan 10-9 Judd Trump

Schiedsrichter: Terry Camilleri

Halbfinale

Best of 11

HF1: Stuart Bingham 5-6 Ronnie O’Sullivan
HF2: Judd Trump 6-4 Stephen Maguire

Viertelfinale

Best of 11

121: Graeme Dott 5-6 Stuart Bingham
122: Anthony McGill 4-6 Ronnie O’Sullivan
123: Mark Davis 1-6 Judd Trump
124: Marco Fu 4-6 Stephen Maguire

Achtelfinale

Best of 11

113: Neil Robertson 5-6 Greame Dott
114: Stuart Bingham 6-0 Ricky Walden
115: Anthony McGill 6-5 John Higgins
116: Matthew Selt 0-6 Ronnie O’Sullivan
117: James Cahill 2-6 Mark Davis
118: Judd Trump 6-3 Rod Lawler
119: Shaun Murphy 5-6 Marco Fu
120: Stephen Maguire 6-3 David Morris

Runde 3

Best of 11

97: Neil Robertson 6-2 Peter Ebdon
98: Robert Milkins 0-6 Graeme Dott
99 Joel Walker 5-6 Stuart Bingham
100: Ken Doherty 1-6 Ricky Walden
101: Nigel Bond 5-6 Anthony McGill
102: John Higgins 6-2 Matthew Stevens
103: Matthew Selt 6-4 Rory McLeod
104: Ben Woollaston 2-6 Ronnie O’Sullivan
105: Ding Junhui 5-6 James Cahill
106: Joe Perry 5-6 Mark Davis
107: Fraser Patrick 3-6 Judd Trump
108: Rod Lawler 6-4 Mark Allen
109: Shaun Murphy 6-4 Jack Lisowski
110: Marco Fu 6-3 Dechawat Poomjaeng
111: Mark Williams 2-6 Stephen Maguire
112: David Gilbert 2-6 David Morris

Runde 2

Best of 11

65: Neil Robertson 6-5 Kyren Wilson
66: Kurt Maflin 1-6 Peter Ebdon
67: Robert Milkins 6-0 Marcus Campbell
68: Graeme Dott 6-4 Anthony Hamilton
69: Tom Ford 3-6 Joel Walker
70: Alfie Burden 3-6 Stuart Bingham
71: Ken Doherty 6-4 Michael White
72: Robbie Williams 5-6 Ricky Walden
73: Barry Hawkins 5-6 Nigel Bond
74: Igor Figueiredo 4-6 Anthony McGill
75: John Higgins 6-4 Jamie Cope
76: Matthew Stevens 6-3 Gerard Greene
77: Matthew Selt 6-4 Xiao Guodong
78: Rory McLeod 6-5 Zhang Anda
79: Ben Woollaston 6-3 Tony Drago
80: Peter Lines 3-6 Ronnie O’Sullivan
81: Ding Junhui 6-2 Jimmy White
82: James Cahill 6-4 Andrew Higginson
83: Joe Perry 6-1 Mike Dunn
84: Mark Davis 6-4 Liam Highfield
85: Fraser Patrick 6-4 Ryan Day
86: Aditya Mehta 1-6 Judd Trump
87: Rod Lawler 6-5 Martin Gould
88: Luca Brecel 0-6 Mark Allen
89: Shaun Murphy 6-3 Robin Hull
90: Liang Wenbo 4-6 Jack Lisowski
91: Marco Fu 6-1 Lu Haotian
92: Michael Holt 3-6 Dechawat Poomjaeng
93: Jimmy Robertson 0-6 Mark Williams
94: Yu Delu 4-6 Stephen Maguire
95: David Gilbert 6-2 Mark Joyce
96: David Morris 6-4 Mark Selby

Runde 1

Best of 11

1: Neil Robertson 6-0 Joe O’Connor
2: Kyren Wilson 6-1 Gary Wilson
3: Kurt Maflin 6-1 Chris Norbury
4: Peter Ebdon 6-5 Ross Muir
5: Robert Milkins 6-0 Michael Leslie
6: Marcus Campbell 6-4 Scott Donaldson
7: Graeme Dott 6-2 Alexander Ursenbacher
8: Anthony Hamilton 6-5 Craig Steadman
9: Tom Ford 6-4 Barry Pinches
10: Alan McManus 1-6 Joel Walker
11: Alfie Burden 6-4 Chris Wakelin
12: Stuart Bingham 6-0 Thanawat Thirapongpaiboon
13: Ken Doherty 6-2 Mitchell Mann
14: Michael White 6-2 Cao Xinlong
15: Robbie Williams 6-4 Sam Baird
16: Ricky Walden 6-2 Steve Davis
17: Barry Hawkins 6-1 Ashley Carty
18: Nigel Bond 6-3 Stuart Carrington
19: Fergal O’Brien 4-6 Igor Figueiredo
20: Anthony McGill 6-4 Michael Georgiou
21: John Higgins 6-2 Lee Walker
22: Jamie Cope 6-2 John Astley
23: Matthew Stevens 6-2 Allan Taylor
24: Gerard Greene 6-2 Vinnie Calabrese
25: Matthew Selt 6-0 Hammad Miah
26: Xiao Guodong 6-1 Ian Glover
27: Rory McLeod 6-2 Ian Burns
28: Ali Carter 5-6 Zhang Anda
29: Ben Woollaston 6-4 Michael Wasley
30: Dominic Dale 4-6 Tony Drago
31: Peter Lines 6-4 Joe Swail
32: Ronnie O’Sullivan 6-2 Daniel Wells
33: Ding Junhui 6-0 John Sutton
34: Jimmy White 6-2 Dave Harold
35: Mark King 0-6 James Cahill
36: Andrew Higginson 6-3 Tian Pengfei
37: Joe Perry w/o Liu Chuang
38: Mike Dunn 6-2 Andrew Pagett
39: Mark Davis 6-2 Jak Jones
40: Jamie Jones 3-6 Liam Highfield
41: Jamie Burnett 4-6 Fraser Patrick
42: Ryan Day 6-1 Lu Chenwei
43: Aditya Mehta 6-4 Alex Davies
44: Judd Trump w/o Rouzi Maimaiti
45: Rod Lawler 6-5 Alex Borg
46: Martin Gould 6-4 Lee Page
47: Luca Brecel 6-1 Noppon Saengkham
48: Mark Allen 6-2 Eden Sharav
49: Shaun Murphy 6-3 James Wattana
50: Thepchaiya Un-Nooh 5-6 Robin Hull
51: Liang Wenbo 6-3 David Grace
52: Jack Lisowski 6-1 Chris Melling
53: Marco Fu 6-4 Ahmed Saif
54: Cao Yupeng 4-6 Lu Haotian
55: Michael Holt 6-1 Zak Surety
56: Dechawat Poomjaeng 6-2 Andrew Norman
57: Jimmy Robertson 6-1 Zhou Yuelong
58: Mark Williams 6-1 Steven Hallworth
59: Yu Delu 6-2 Oliver Lines
60: Stephen Maguire 6-2 Lu Ning
61: David Gilbert 6-4 Elliot Slessor
62: Mark Joyce 6-2 Ratchayothin Yotharuck
63: David Morris 6-4 Li Hang
64: Mark Selby 6-0 Oliver Brown

Eurosport Sendezeiten

Die Sendezeiten von Eurosport findet ihr in unserer Sendezeiten-Übersicht.

Spielzeiten

Zeitangaben in deutscher Zeit. Nummer entspricht jeweiliger Match-Nummer.

Dienstag, 25. November 2014
15:30 Uhr: 4, 5, 7, 17, 3, 6, 8, 18
20:30 Uhr: 10, 12, 44, 55, 9, 11, 43, 56

Mittwoch, 26. November 2014
10:30 Uhr: 21, 23, 26, 46, 20, 22, 24, 29
15:30 Uhr: 30, 33, 34, 37, 35, 25, 36, 38
20:30 Uhr: 16, 19, 42, 64, 15, 41, 45, 63

Donnerstag, 27. November 2014
10:30 Uhr: 13, 39, 53, 58, 40, 47, 50, 57
15:30 Uhr: 28, 32, 48, 51, 27, 31, 52, 54
20:30 Uhr: 1, 14, 49, 60, 2, 59, 61, 62

Samstag, 29. November 2014
14:00 Uhr: 75, 81, 91, 96, 76, 85, 92, 95
20:00 Uhr: 67, 72, 73, 86, 68, 74, 82, 93

Sonntag, 30. November 2014
14:00 Uhr: 65, 78, 88, 94, 66, 71, 84, 87
20:00 Uhr: 70, 80, 83, 89, 69, 77, 79, 90

Montag, 1. Dezember 2014
14:00 Uhr: Runde 3
20:00 Uhr: Runde 3

Dienstag, 2. Dezember 2014
14:00 Uhr: Runde 3
20:00 Uhr: Runde 3

Mittwoch, 3. Dezember 2014
14:00 Uhr: Achtelfinale: 114, 115
20:00 Uhr: Achtelfinale: 113, 117

Donnerstag, 4. Dezember 2014
14:00 Uhr: Achtelfinale: 118, 119
20:00 Uhr: Achtelfinale: 116, 120

Freitag, 5. Dezember 2014
14:00 Uhr: Viertelfinale: Graeme Dott – Stuart Bingham, Anthony McGill – Ronnie O’Sullivan
20:00 Uhr: Viertelfinale: Mark Davis – Judd Trump, Marco Fu – Stephen Maguire

Samstag, 6. Dezember 2014
14:00 Uhr: Halbfinale
20:00 Uhr: Halbfinale

Sonntag, 7. Dezember 2014
14:00 Uhr: Finale, 1. Session
20:00 Uhr: Finale, 2. Session

Artikel

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *